ПОРТАЛ WARBALL.RU

Добро пожаловать на территорию пейнтбола, страйкбола и хардбола.

ПЕЙНТБОЛ

Командная игра с применением маркеров,
стреляющих шариками с краской, разбивающимися
при ударе о препятствие и окрашивающими его.

СТРАЙКБОЛ

Некоммерческая, командная, военно-спортивная игра
с использованием "мягкой пневматики",
которая называется у страйкболистов "привод".

ХАРДБОЛ

Хардбол - военно-спортивная игра,
представляющая собой условно-боевое столкновение двух или более команд,
которые, используя для поражения игроков противника
пневматическое оружие мощностью до 7,5 Дж.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Организации или люди которые занимаются проведением различных игр.



Компании, производители пейнтбольного оборудования, постоянно развивают свой ассортимент, увеличивая свою линейку продукции. Есть множество параметров, по которым можно определить качество пейнтбольного оружия.

Какое же счастье покупка новой вещи, а если это пейнтбольное оборудование так это счастье в тройне. Но не спешите сразу бежать в бой. Нужно тщательно подготовить и настроить свое оборудование перед его использованием.

Просто так стрелять в друг друга из маркеров не очень интересное занятие. Всегда в каждой игре должен быть какой-то смысл и этот смысл, конечно же, не заключается в том, чтобы нанести травмы команде противника, чтобы они отказались от игры, поэтому в каждой игре разыгрывается определенный сценарий.

В данном разделе будут публиковаться интересные факты посвященные пейнтболу. Даже за сравнительно не большую историю пейнтбола их уже накопилось не мало. Конечно все эти истории, по сути, на любителя, но все же каждый, кто любит пейнтбол, здесь сможет найти для себя интересную информацию об этой игре.


ПЕЙНТБОЛ

Пэйнтбол (англ. Paintball - шар с краской) - командная спортивно-техническая игра с применением пневматических маркеров, стреляющих небольшими шарами с краской. При этом на сегодняшний день пейнтбол делится на две глобальные разновидности – тактика и спорт.

Обязательное снаряжение игрока:

Пейнтбольная маска призвана защитить в первую очередь глаза и нос, без нее игрок не вправе появляться на игровой площадке. Существует множество разнообразных моделей, обеспечивающих в том числе и защиту лба, ушей, рта, вплоть до полной защиты головы. Стоит отметить, что подобные маски не нашли особой популярности на просторах нашей страны. Видимо, не только в хоккей играют настоящие мужчины!

Пейнтбольный маркер является главной частью снаряжения игрока, представляя собой разновидность пневматического пистолета. В качестве рабочего газа может использоваться как углекислота, так и сжатый воздух (азот). Пейнтбольные шары выполнены из желатина и красителя. Максимально допустимая скорость вылета шара - не более 91 м/с (327,6 км/ч).

Интересным фактом является то, что маркер получил именно такое название благодаря своему первому предназначению. Ведь в далеких 80-х годах прошлого века подобные пневмопистолеты на американских фермах применялись для пометки скота (англ. mark - метить). Стоит отметить, что канадским лесорубам явно не дает покоя данная версия происхождения игры и главного ее элемента. Так они утверждают, что в тот же период их предки использовали первые маркеры для пометки деревьев. Увы, канадцы – далеко не единственные, кто хочет получить пальму первенства, обозначив себя, как родоначальники пейнтбола. По мнению ряда историков, пейнтбол создали любители лягушачьих лапок. Якобы именно французский изобретатель в 1871 году создал первый маркер для проведения военных учений. В любом случае развивать игру как пейнтбол начали именно в США.

Что касаемо России, то сюда пейнтбол пришел уже в виде спорта и активного отдыха в 1993 году, сразу завоевав сердца миллионов. Безусловно, для кого-то пейнтбол – это всего лишь игра или и вовсе пустая трата времени. Для других же пейнтбол – это сила, здравый дух, невероятный адреналин, азарт и драйв от сладкого чувства победы. И совершенно неважно, являетесь Вы юристом, устанавливаете видеокамеры или вовсе работаете в банке, пейнтбол способен привнести в жизнь каждого динамичность и непредсказуемость, буквально вырывая из цепких лап будничного однообразия. Пейнтбол – это не просто игра, это стиль жизни! И мы об этом знаем наверняка!

Рекомендуем:
.

Новости
Статьи
Первый подиум чемпионата РФ Артемия Мельникова
На автодроме Игора Драйв под Санкт-Петербургом 8-9 июля 2023 прошел третий этап G-Drive СМП РСКГ для участников зачета Туринг-Лайт, где пилот B-Tuning Артемий Мельников по итогам 1-ой гонки завоевал свой первый подиум в Чемпионате России.
Автор: piarim
Дата публикации: 12.07.2023
Насос гном
Ушли в прошлое времена, когда при отсутствии центрального водоснабжения загородный дом оставался без воды, а хозяевам приходилось вручную доставать воду из колодца или ходить на водоразборную колонку, установленную на улице.
Автор: Администратор
Дата публикации: 26.09.2019
Клей полиуретановый
Полиуретановый – один из самых популярных клеев в строительном деле. Его преимущества очевидны хотя бы судя по тому, что он действительно универсальный. Им можно клеить буквально все, начиная от паркета и заканчивая небольшими бетонными блоками.
Автор: Администратор
Дата публикации: 28.07.2019
1234...
События
Вопросы
Отзывы
Информация
Пейнтбол, страйкбол и хардбол открывают огромные возможности для активного и веселого отдыха в интересной компании. Мы надеемся внести свой вклад в развитие этих игр в России.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросом пишите:
support@warball.ru