КЛЕЙ ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ

Клей полиуретановый
Дата публикации: 28.07.2019

Полиуретановый – один из самых популярных клеев в строительном деле. Его преимущества очевидны хотя бы судя по тому, что он действительно универсальный. Им можно клеить буквально все, начиная от паркета и заканчивая небольшими бетонными блоками. Он характеризуется высокой степенью гидроизоляции и обладает отличной термостойкостью. Диапазон температур, при которых клей не теряет свои качества, от – 50 до + 120 градусов по Цельсию.

Советовать, где , нет необходимости. В любом строительном или хозяйственном магазине, на рынках его в избытке. При покупке обращайте внимание на дату изготовления – у него ограниченный срок годности. А насчет фальсификата можете не волноваться – еще не было отмечено ни одной подделки этого продукта.

Перед нанесением клея поверхности склеиваемых деталей необходимо обезжирить. Клей наносят ровным слоем. Средний расход составляет 800 – 1200 г вещества на квадратный метр, но в каждом случае толщину слоя следует рассчитывать, исходя из объема и веса склеиваемых частей. Кстати, поверхность, на которую кладут клей, должна быть идеально ровной, так как после, когда слой клея будет уже нанесен, что-то выровнять уже не получится.

Через полтора часа клей засыхает полностью, но лучше оставить его в покое до истечения суток – так будет совершенно надежно. А вот остатки клея на обработанной поверхности необходимо убрать смоченной в спирте ветошью сразу. Когда клей засохнет, сделать это уже не удастся. Работать с клеем нужно в перчатках и защитных очках. Правда, токсичных веществ в полиуретановом клее нет, но при попадании его на кожу может возникнуть раздражение. Покупая клей, не забудьте приобрести специальный фигурный шпатель для его нанесения.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Статьи
Первый подиум чемпионата РФ Артемия Мельникова
На автодроме Игора Драйв под Санкт-Петербургом 8-9 июля 2023 прошел третий этап G-Drive СМП РСКГ для участников зачета Туринг-Лайт, где пилот B-Tuning Артемий Мельников по итогам 1-ой гонки завоевал свой первый подиум в Чемпионате России.
Автор: piarim
Дата публикации: 12.07.2023
Насос гном
Ушли в прошлое времена, когда при отсутствии центрального водоснабжения загородный дом оставался без воды, а хозяевам приходилось вручную доставать воду из колодца или ходить на водоразборную колонку, установленную на улице.
Автор: Администратор
Дата публикации: 26.09.2019
Клей полиуретановый
Полиуретановый – один из самых популярных клеев в строительном деле. Его преимущества очевидны хотя бы судя по тому, что он действительно универсальный. Им можно клеить буквально все, начиная от паркета и заканчивая небольшими бетонными блоками.
Автор: Администратор
Дата публикации: 28.07.2019
1234...
События
Вопросы
Отзывы
Информация
Пейнтбол, страйкбол и хардбол открывают огромные возможности для активного и веселого отдыха в интересной компании. Мы надеемся внести свой вклад в развитие этих игр в России.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросом пишите:
support@warball.ru